Plantel Argentina XV
ARIAS, Gastón

1,88 mts 84 kg

SIC (URBA)

Fullback/Wing

Partidos en ARC: -

BALDUNCIEL, Gaspar

1,81 mts 96kg

Alumni (URBA)

Hooker

Partidos en ARC: 4

BAVARO, Lautaro

1,86 mts 102 kg

Hindú Club (URBA)

Tercera línea

Partidos en ARC: 10

BRUNI, Rodrigo

1,87 mts 108 kg

San Luis (URBA)

Tercera línea

Partidos en ARC: 3

CAPPIELLO, Juan

1,80 mts 96 kg

Pucará (URBA)

Centro

Partidos en ARC: 9

DE LA VEGA, Tomás

1,91 mts 102 kg

CUBA (URBA)

Tercera línea

Partidos en ARC: 4

DEL PRETE, Gregorio

1,67 mts 78 kg

San Luis (URBA)

Medio Scrum

Partidos en ARC: -

DÍAZ, Javier

1,84 mts 105kg

Natación y Gimnasia (Tucumán)

Pilar

Partidos en ARC: -

DOMÍNGUEZ, Julián

1,88 mts 93 kg

Pucará (URBA)

Wing

Partidos en ARC: 2

ELÍAS, Martín

1,77 mts 83 kg

Atlético del Rosario (URBA)

Fullback

Partidos en ARC: 1

ESPINAL, Benjamín

1,83 mts 114 kg

Belgrano Athletic (URBA)

Pilar

Partidos en ARC: -

ETCHART, Rodrigo

1,75 mts 80 kg

SIC (URBA)

Wing

Partidos en ARC: 1

FAVRE, Lucas

1,79 mts 112 kg

Lomas Athletic (URBA)

Pilar

Partidos en ARC: -

FERRONATO, Francisco

1,75 mts 105 kg

Belgrano Athletic (URBA)

Pilar

Partidos en ARC: 3

FORTUNY, Diego

1,74 mts 103kg

Universitario (Salta)

Pilar

Partidos en ARC: -

GALETTO, Diego

1,97 mts 115 kg

Urú Curé (Cordobesa)

Segunda línea

Partidos en ARC: -

GONZÁLEZ, Juan Cruz

1,69 mts 79 kg

CUBA (URBA)

Apertura

Partidos en ARC: 6

GORRISEN, Francisco

1,91 mts 102 kg

Belgrano Athletic (URBA)

Tercera línea

Partidos en ARC: 3

GRANELLA, Tomás

1,77 mts 83 kg

Liceo (Cuyo)

Apertura/Centro

Partidos en ARC: 6

LARRAGUE, Ignacio

2,01 mts 120 kg

CASI (URBA)

Segunda línea

Partidos en ARC: 8

MAGNASCO, Luca

1,76 mts 80 kg

Alumni (URBA)

Medio Scrum

Partidos en ARC: -

MALANOS, Tomás

1,78 mts 85kg

Atlético del Rosario (URBA)

Wing

Partidos en ARC: -

MALLÍA, Juan Cruz

1,82 mts 88kg

Jockey Club (Cordobesa)

Centro

Partidos en ARC: -

MEDRANO, Santiago

1,85 mts 115 kg

Regatas Bella Vista (URBA)

Pilar

Partidos en ARC: 4

MENSA, Lucas

1,83 mts 92kg

Pucará (URBA)

Centro

Partidos en ARC: -

MOLINA, Franco

1,98 mts 114 kg

Jockey (Cordobesa)

Segunda línea

Partidos en ARC: 6

MONTAGNER, Santiago

1,89 kg 110 mts

Alumni (URBA)

Tercera línea

Partidos en ARC: 4

NOGUEIRA, Facundo

1,73 mts 82kg

Marabunta (Alto Valle)

Medio Scrum

Partidos en ARC: -

PORTILLO, Santiago

1,93 mts 105 kg

Los Tarcos (Tucumán)

Tercera línea

Partidos en ARC: 4

RESINO, Santiago

1,78 mts 88kg

Universitario (Tucumán)

Centro/Wing

Partidos en ARC: -

ROMANINI, Mariano

1,89 mts 101 kg

Alumni (URBA)

Segunda línea

Partidos en ARC: 2

SBROCCO, Nicolás

1,83 mts 101kg

Universitario (Tucumán)

Tercera línea

Partidos en ARC: -

SCHULZ, Germán

1,88 mts 93kg

Tala (Cordobesa)

Wing

Partidos en ARC: 3

URETA, Jerónimo

1,94 mts 105kg

Newman (URBA)

Segunda línea

Partidos en ARC: -

VIDELA, Tomás

1,76 mts 91kg

Liceo (Cuyo)

Centro

Partidos en ARC: -

ZAPATA, Axel

1,87 mts 126kg

SITAS (URBA)

Hooker

Partidos en ARC: 4

Unión Argentina de Rugby © 2016